Яндекс.Метрика
05.12.2019

На региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ, в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» Курганмашзавод занял второе место.

При оценке деятельности промышленных предприятий Зауралья, претендовавших на победу, комиссия Главного управления по труду и занятости населения Курганской области учитывала такие критерии, как размер оплаты труда, наличие стимулирующих выплат, проведение аттестации работников, развитие системы наставничества. Оценивались положения о кадровом резерве, о конкурсах профессионального мастерства, коллективный договор предприятия и отчет о его выполнении.

По итогам ежегодного конкурса Министерства промышленности и торговли России «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности» Курганмашзавод признан лучшим предприятием в номинации «За лучшую организацию питания сотрудников среди организаций ОПК». Надо отметить, что к участию в этом конкурсе были приглашены организации ВПК, участвующие в выполнении мероприятий государственного оборонного заказа, государственных и федеральных целевых программ, не имеющие нарушений техники безопасности с тяжелыми последствиями, а также задолженности по заработной плате перед сотрудниками.